07.04.2014, 21:07

Девятилетняя девочка стала жертвой грабителей

Подойдя на улице к несовершеннолетней, незнакомые мужчина и женщина отобрали у нее золотые серьги. Правоохранители принимают меры по задержанию злоумышленников.

В милицию обратилась 42-летняя женщина и сообщила, что неизвестные лица отобрали у ее девятилетней племянницы золотые сережки.<

Выяснилось, что когда ребенок играл на улице, к нему подошли мужчина и женщина. Незнакомцы отозвали девочку в сторону и сказали, что, если она не отдаст золотые серьги, с ней случится беда.

Испугавшись, девочка сняла с ушей серьги, которые ей подарили на день рождения родные, и отдала незнакомцам. Девочка была настолько взволнована тем, что с ней произошло, что не запомнила примет злоумышленников.

По данному факту следственным отделением Ленинского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины «Грабеж». Правоохранителями принимаются меры по розыску и задержанию виновных лиц.

Уважаемые родители! Правоохранители обращаются к вам с просьбой обучать детей правилам безопасного поведения на улице, дома, проводить с ними беседы, как надо вести себя с посторонними людьми, чаще напоминать им, чтобы они не разговаривали с незнакомцами, не заходили с ними в подъезд или в лифт. Это поможет избежать неприятных ситуаций.

Теги новостей: