16.04.2014, 18:25

Украина имеет четкую позицию на четырехстороннюю встречу в Женеве - Дещица

16 апреля с. г. в Кабинете министров Украины состоялась пресс-конференция и. о. Министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы.

Глава украинского МИД сообщил, что на заседании правительства 16 апреля были утверждены директивы для участия в четырехсторонней встрече на уровне министров иностранных дел, которая состоится 17 апреля с. г. в Женеве.<

А. Дещица отметил, что Украина имеет четкую позицию на этой встрече. Прежде всего, Украина будет настаивать, чтобы Россия прекратила поддерживать террористические группы вооруженных диверсантов, действующих в восточных регионах Украины. «Кроме этого, мы будем требовать от РФ осудить такие террористические действия и отвести войска, которые сосредоточены на восточных границах Украины», - сказал глава МИД.

Читайте еще: И. о. Президента уволил четырех председателей РГА

И. о. Министра также подчеркнул важность для Украины отзыва Россией решения российского парламента о разрешении президенту РФ использовать российские войска на территории Украины.

Украинская делегация в Женеве также коснется вопроса вывода российских войск из Автономной Республики Крым и отмены судебных решений об аннексии Крыма.