22.04.2014, 11:19

Преступника, сбежавшего из зала суда, нашел участковый инспектор милиции

К участковому инспектору Святошинского райуправления столичной милиции Александру Билыку поступили материалы об обычном уличном конфликте. Между бумагами лежали водительские права одного из участников инцидента. Именно за ними, в результате кропотливой проверки, участковый вышел на след человека, который с февраля находится во всеукраинском розыске.

Утерянные на месте происшествия водительские права участковый инспектор милиции решил вернуть владельцу, установив адрес его проживания. Однако, оказалось, что никаких прав мужчина не терял. Два года назад у него проживал знакомый, который тайно сделал фальшивую копию его документов.<

Узнав настоящие анкетные данные подозреваемого, участковый выяснил, что 39-летний одессит, ранее судимый за кражи, некоторое время жил в одном из домов, в Святошинском районе Киева.

«Во время общения с жителями этого дома стало известно, что около года назад подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения, нанес телесные повреждения брату и отцу своей сожительницы, нанеся последнему удар ножницами в глаз.» - говорит Александр Билык.

Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве за нанесение телесных повреждений в отношении злоумышленника открыто уголовное производство, но тогда ему удалось скрыться из поля зрения правоохранителей.

Участковый инспектор направил запрос относительно личности подозреваемого в Одесское управления милиции и получил ответ - с февраля 2014 злоумышленник находится во всеукраинском розыске. Преступник сумел бежать из зала суда, который объявил ему приговор - семь лет лишения свободы за совершение уголовного преступления, квалифицированного ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Но и на этом «послужной» список злодея не закончился. Александр Билык решил выяснить все обстоятельства конфликта, материалы которого он получил.

«В тот вечер подозреваемый, навеселе, стал приставать на улице к одному из водителей, сорвал номерные государственные знаки с его автомобиля, а затем бросился к нему в драку. Убегая от хулигана, водитель потерял свой кошелек, который и присвоил злоумышленник», - рассказал участковый.

Сейчас преступник задержан. Он будет нести уголовную ответственность не только за двойное причинение тяжких телесных повреждений, но и за подделку документов и грабеж.

Теги новостей: