23.04.2014, 12:37

Ляшко предлагает ввести жесткие санкции против России

Настя Миловидова | Все новости автора

Кандидат в Президенты Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал Верховную Раду ввести экономические санкции по отношению к России. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

Ляшко проанонсировал два новых законопроекта, нацеленных на то, чтобы дать отпор окупанту.<

«Первым предлагаю ввести жесткие экономические санкции в отношении лиц, причастных к оккупации и аннексии Крыма. На сегодня такие санкции в отношении агрессора-России уже применены США и некоторыми странами ЕС. Украина почему-то до сих пор молчит», - отметил народный избранник.

В своем законопроекте Ляшко предлагает четко определить критерии лиц, причастных к военной агрессии РФ против Украины. По его мнению, под санкции, в первую очередь, должна попасть вся политическая верхушка РФ - президент, депутаты, министры. А также депутаты Верховного Совета Крыма, которые проголосовали за незаконный референдум по отделению, и те должностные лица государственных органов Украины, которые изменили присяге и перешли на сторону оккупантов.

«Считаю справедливой мерой запретить им въезд в наше государство и заблокировать их имущество на территории Украины», - подчеркнул политик.

Вторым законопроектом Олег Ляшко предложил отозвать национальные миротворческие контингенты, которые принимают участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, с целью их участия в защите суверенитета и территориальной целостности Украины

«Эти ребята сейчас нужны Украине!», - убежден лидер Радикальной партии.

 

 

 

 

Теги новостей: