26.04.2014, 21:38

Главный террорист Славянска угрожает уничтожать украинские блокпосты и военнослужащих - СМИ

"Командующий отрядом самообороны Славянска" Игорь Стрелков - офицер спецназа ГРУ - заявил, что ополченцы будут уничтожать блокпосты и украинских военнослужащих, если те и дальше будут бороться против "ополчения Донбасса".

По его словам, среди украинской армии, силы которой брошены на борьбу с "ополченцами", добровольцев нет "сюда они направлены против своей воли".<

"Мы понимаем, что если мы начнем их убивать - а такие возможности у нас есть, и много, - мы будем убивать своих братьев... Это наш противник уже понял и этим пользуется: вводят солдат-срочников на штатной боевой технике, ставят блокпост, на него вводят бойцов "Правого сектора", Нацгвардии, СБУ, которые под охраной десантников выполняют свои обязанности. Складывается ситуация, когда вести огонь по экстремистам и ​​наемникам мы можем только параллельно уничтожая военнослужащих украинской армии", - добавил он.

"Пока мы не хотим на это идти. Но если такая ситуация продолжится, соответственно, мы будем действовать по-другому", - отметил Стрелков.

Теги новостей: