28.04.2014, 12:27

На радиорынке 17-летний парень украл товара на тысячу долларов

Владелец одного из торговых павильонов, что на столичном радиорынке, обратился к участковым инспекторам Соломенского райуправления милиции, сообщив, что неизвестные ночью украли товар с его магазина на общую сумму в тысячу долларов США.

«На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа райуправления, - говорит старший участковый инспектор Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве Сергей Вершигора. - Мы с напарником тоже немедленно отправились на отработку территории и вскоре увидели парня, который предлагал купить у него по низкой цене пару мобильных телефонов».<

Правоохранители не ошиблись, телефоны, которые он пытался сбыть оказались крадеными. Парень признался в содеянном.

На рассвете он сорвал роллет в заранее выбранном павильоне, кирпичом разбил стекло витрины, проник внутрь помещения и похитил оттуда 5 мобильных телефонов и iPad.

17-летнего киевлянина участковые инспектора доставили в райуправления. Парень и ранее неоднократно попадал в поле зрения работников милиции за совершение краж и распитие алкогольных напитков. Родные непутевого юношу имели с ним массу проблем и в конце-концов выгнали из дома.

Сейчас в отношении задержанного следственным отделом Соломенского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 УК Украины «Кража, совершенная с проникновением в помещение». За совершение такого рода преступления законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет

Теги новостей: