06.05.2014, 16:00

Всеукраинский весенний форум пчеловодов провели на Полтавщине

Форум пчеловодов собрал в эти выходные, 3-4 мая, пчеловодов со всех уголков Украины. Традиционное весеннее мероприятие проводилось в виде мастер-классов для новичков и опытных представителей этой профессии, а также дал возможность всем желающим попробовать продукцию пчеловодства: мед, лечебные настои, пыльцу, забрус и т.д.

Свою продукцию представили не только самые известные пасечники Украины, но и представители Сербии и Польши.<

Председатель Полтавской ОГА В.Бугайчук отметил высокие достижения отечественных пчеловодов, которые сохранили древнее украинское ремесло и изготавливают высококачественную продукцию.

В рамках форума состоялось открытое заседание Пчеловодческих кругов Украины. За значительные достижения в развитии пчеловодства на Полтавщине высшей наградой общественного объединения пчеловодов - медалью был отмечен Приднепровский Глобинско-Кременчугский союз пасечников, а его председатель А.Юхно получил уважаемый титул - Почетный пасечник Украины.

Также пасечники обсудили текущие проблемы, обменялись наработанным опытом, выслушали советы ученых по уходу за пчелиными семьями, разведению пчел и т.д.

Теги новостей: