06.05.2014, 22:11

Хмельное застолье на майские праздники закончилось для 18-летнего парня бессмысленной смертью

Сотрудники Хмельницкого горотдела внутренних дел расследуют обстоятельства получения студентом травм, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Утром в дежурную часть Хмельницкого городского отдела милиции поступило сообщение от работников общежития местного училища о том, что в одной из комнат обнаружен труп 18-летнего студента. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.<

Во время поверхностного осмотра тела работники следственного отдела не обнаружили явных признаков физического насилия, которые могли бы привести к наступлению смерти. Впоследствии эти выводы подтвердила судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой смерть потерпевшего наступила от разрыва сальника и острого внутреннего кровотечения.

Как выяснилось во время досудебного расследования, накануне компания из восьми юношей отмечала майские праздники. Во время застолья ребята выпили около пяти литров водки и более четырех литров пива. После употребленного все еле держались на ногах, а один из них и вообще не смог самостоятельно передвигаться, поэтому товарищи решили помочь ему добраться до общежития.

Они по очереди волокли пьяного товарища, но поскольку сами были в ненамного лучшем состоянии, то сил удержать его не было, поэтому парень несколько раз выскальзывал у них из рук и падал на землю. Очевидно, именно от этих ударов он и получил многочисленные травмы.

Парням таки удалось занести товарища в комнату общежития. К сожалению, утром 18-летний юноша так и не проснулся — умер во сне от внутреннего кровотечения.

Расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Теги новостей: