09.05.2014, 19:54

Что такое Форекс: игра или работа?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Начинающих трейдеров всегда интересует, что же такое Форекс – работа или игра? Профессионалам же абсолютно без разницы, как называют другие биржевую торговлю, ведь им куда более интересен сам процесс и, конечно же, прибыль. Условно, всех, кто причастен к Форексу, можно назвать игроками, которые делятся на любителей и профессионалов.

Среди игроков встречаются те, у которых азарт затмевает разум. Они способны проиграть большие суммы, и даже это их не остановит. А все потому, что здесь одного энтузиазма мало, необходимо обладать определенной базой знаний и умений.<

Есть категория людей, которая умеет сдерживать свой пыл. Однако незнание правил усугубляет ситуацию. После нескольких, не совсем удачных, попыток они «уходят» в другую сферу деятельности.

А есть люди, которые тоже когда-то были новичками, но благодаря настойчивости, труду и умению контролировать эмоции, стали настоящими профессионалами.

Опытные игроки знают, что торговля валютой на Форекс часто связана с определением волатильности движения цены. Ведь очень важно понимать вверх или вниз пойдет курс валюты. Для этого существует atr индикатор, который определяет диапазон изменения цены за определенный промежуток времени. В процессе работы на бирже, вам предстоит изучать многие моменты, а для новичков можно выделить три основных правила для удачного старта в этом прибыльном деле.

1.Контроль эмоций

Чтобы прогнозировать движение рынка, нужен здравый ум и уравновешенность. Обязательно наличие четкого плана и выработка своей торговой системы.

2.Поведение в определенных ситуациях

В случае возникновения ситуации, когда курс пойдет не в ту сторону, многие начинают метаться в поисках верного решения. В результате – упускают свой момент. Поэтому необходимо заранее продумать стратегию, спрогнозировать получение возможной прибыли и способы предотвращения убытков.

3.Опыт

Это один из главных составляющих успешной торговли. К сожалению, к этой цели доходят далеко не все трейдеры. Многие, сорвав куш, загораются, продолжают играть бездумно и, как результат, теряют заработанные средства. И лишь самые терпеливые и изучающие все тонкости, достигают в этом деле необычайных высот.

Возвращаясь к изначальному вопросу, что же такое Форекс – работа или игра, однозначного ответа нет. Все это сугубо индивидуально. Неоспоримо лишь одно – это увлекательное и прибыльное занятие, которое любит четкость и продуманный подход.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: