12.05.2014, 21:12

Нетрезвый мужчина решил съездить в магазин на чужом автомобиле

11 мая 2014 года к правоохранителям с заявлением о похищении транспортного средства обратился житель с. Малоукраинка, Еланецкого района. Мужчина объяснил, что неизвестные лица похитили с территории его домовладения, оставленный в гараже автомобиль ВАЗ-21011.

На место немедленно прибыли сотрудники отделения ГАИ по обслуживанию Еланецкого района. Опросив владельца и возможных свидетелей, правоохранители начали поиски машины. И уже менее чем через полчаса работники ГАИ нашли ВАЗ и даже задержали горе-угонщика. Автомобиль «остановило» ограждение дома на одной из улиц села, а 30-летний водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения и сразу же попытался убежать, но не удалось. Уже через некоторое время, увидев сотрудников ГАИ, мужчина повторил попытку побега, но и она закончилась неудачей - правоохранители быстро задержали беглеца.<

По словам похитителя, он отдыхал в хорошей компании и в какой-то момент стало понятно - спиртных напитков мало. Поэтому, пришлось отправиться в ближайший магазин. Пройдя несколько метров, мужчина вспомнил, что один из односельчан часто оставляет машину в гараже незакрытой, поэтому и решил ненадолго «одолжить» автомобиль. Но далеко уехать не смог - дало о себе знать состояние опьянения, и горе-водитель въехал в забор жилого дома неподалеку от магазина.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Еланецкого райотдела, сотрудникам которой и были переданы горе-угонщик и все собранные материалы для дальнейшего рассмотрения дела.

Относительно водителя были составлены административные материалы по ч.1. ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», по ч. 2 ст. 126 «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, или передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством» и по ст. 124 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества».

Теги новостей: