14.05.2014, 20:26

Луценко обращается к ЦИК пересмотреть решение об отмене регистрации кандидатом в мэры Леси Оробец

Ольга Станішевська | Все новости автора

Лидер Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» рой Луценко выразил обеспокоенность отменой территориальной избирательной комиссией регистрации Леси Оробец как кандидата на Киевского городского голову, и как лидера избирательного списка. Об этом он сказал «Главкому» в телефонном комментарии.
Политик напомнил, что заявляя об отказе от собственного участия в избирательной кампании, он называл основными претендентами на должность мэра столицы именно Виталия Кличко и Леси Оробец.<

«Кто из них двоих будет руководителем города, а кто - лидером оппозиции. И я еще в начале кампании призвал их обоих довести до избирателей их планы развития столицы: как будет решаться вопрос безопасности Киева, благосостояния и комфорта киевлян, каким образом будет прекращена коррупция, вычищена олигархическая составляющая в управлении городом, какой будет новая модель самоуправления и управления в Киеве, и генеральный план развития столицы», - напомнил Луценко.
«Обращаюсь к ЦИК, которая имеет такие полномочия, пересмотреть решение ТИК об отмене регистрации Леси Оробец кандидатом в городские голоса столицы», - сказал Луценко.
 

Теги новостей: