19.05.2014, 20:28

В батальоне территориальной обороны служить воины-патриоты

Ольга Станішевська | Все новости автора

Объединенные районные и городские комиссариаты области призывают военнообязанных, которые добровольно изъявили желание проходить военную службу в этом подразделении. Батальон территориальной обороны будет формироваться до конца мая, но в течение первого дня планируется укомплектовать его уже на 50%.

«Военнослужащие получают обмундирование, средства защиты от оружия массового поражения и т.п., они, - отметил заместитель Ровенского областного военного комиссара Андрей Пинчук. - А после завершения комплектования батальона личным составом и техникой начнется боевое слаживание подразделения на военном полигоне. Хочу отметить, что военные комиссариаты отбирают солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров с высокими морально-деловыми качествами, патриотически настроенных и готовых к выполнению определенных задач. Батальон территориальной обороны усилит охрану границы Украины».<

Стоит отметить, что в состав командования части вошли опытные старшие офицеры, которые недавно проходили военную службу на руководящих должностях и имеют опыт выполнения миротворческих операций.
 

Теги новостей: