20.05.2014, 13:05

В Ужгороде мотоциклист на "Сузуки" сбил школьника просто на пешеходном переходе

Ужгородские милиционеры открыли уголовное производство в отношении горе-мотоциклиста, который совершил наезд на школьника по улице Минайской в Ужгороде.

По телефону 102 в Ужгородский горотдел милиции поступило сообщение от дежурного врача центральной городской клинической больницы Ужгорода о том, что к ним были доставлены двое жителей города с повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия.<

На место происшествия сразу прибыли следственно-оперативная группа горотдела милиции и работники отделения ГАИ. Выяснилось, что дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 30-летнего мотоциклиста, любителя быстрой езды, и 17-летнего школьника, который в это злосчастное время возвращался домой.

Было установлено, что житель Ужгорода, управляя мотоциклом «Сузуки», на большой скорости совершил наезд на пешехода-школьника, который пересекал проезжую часть дороги в пределах пешеходного перехода. Отметим, что другие участники дорожного движения остановили свои машины, чтобы пропустить потерпевшего.

В результате дорожно-транспортного происшествия школьника в тяжелом состоянии без сознания госпитализировали в реанимационное отделение ужгородской городской больницы.

Во время медицинского осмотра у водителя мотоцикла были обнаружены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, забоя головного мозга, травматического шока, переломов левого предплечья и бедра.

Как стало известно позже, мотоциклист уже не впервые попадает в дорожно-транспортное происшествие. Меньше года назад, не принявши безопасного расстояния, он столкнулся на своем мотоцикле с микроавтобусом на объездной дороге. К счастью, тогда никто не пострадал.

Сейчас оба участника дорожного происшествия находятся на лечении. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Транспортное средство помещено на штрафплощадку.

Ужгородский горотдел еще раз обращается к водителям: будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления людей. Кроме того, будьте максимально осторожными при движении в неблагоприятных условиях. Помните, что туман, снег, дождь снижают видимость, поэтому неукоснительно соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию ​​и правила маневрирования.

Теги новостей: