20.05.2014, 13:08

На Луганщине злоупотребляли монопольным положением

Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного Комитета Украины прекратило злоупотребления монопольным положением Строительно-монтажного эксплуатационного управления-4 ГП "Донецкая железная дорога", сообщает пресс-служба ТО АМКУ.

<

Как установило Отделение, предприятие неправомерно начислило плату за дополнительно занятое койко-место в общежитии, расположенном по адресу ул. Линева, 85а, г. Луганск, гражданином, несколькими гражданами или семьей с учетом платы за коммунальные услуги, которая была включена в ежемесячную стоимость проживания в соответствующем помещении этих граждан.

По требованию Отделение предприятие прекратило нарушение путем осуществления перерасчетов платы жителям общежития.

Луганское областное теротделение АМКУ задокументировало, что ООО «Восточные ресурсы» устанавливало розничные цены на высокооктановые, низкооктановые бензины и дизельное топливо на уровне, который невозможно было бы установить при условии существования значительной конкуренции, что привело к росту торговых надбавок на отдельные виды топлива до 50 %.

По требованию Отделения предприятие прекратило нарушения путем снижения цен на бензин марки А-76 на 1 грн. 50 коп. за 1 литр и снижение торговых надбавок на высокооктановые бензины и дизельное топливо до 8%.

Теги новостей: