20.05.2014, 15:07

Молодежь Запорожского края принимает активное участие в жизни малой Родины

В Запорожье прошел областной молодежный форум «Рост молодежного потенциала в интересах развития Запорожского края», в котором приняли участие около 700 представителей активной молодежи Запорожского края.

Цель мероприятия - максимальный учет позиции молодежи региона при разработке и реализации региональной молодежной политики, налаживание конструктивного взаимодействия между органами государственной власти, молодежными общественными организациями, органами самоуправления учебных заведений и промышленных предприятий области.<

Форум начался с работы секций, которые работают по 5-ти направлениям: «Роль молодежи в государственном управлении: вызовы современности и перспективы», «Развитие молодежного потенциала в интересах Запорожской области», «Патриотизм как предпосылка развития Запорожского края», «Молодежное предпринимательство - залог социально-экономического развития региона» и «Волонтерство как основа для самореализации».

После завершения работы секций будет создана рабочая группа, которая будет отвечать за реализацию и внедрение сформированных рекомендаций и предложений на практике. В состав рабочей группы войдут представители органов исполнительной власти, специалисты молодежной сферы, активная молодежь высших учебных заведений, промышленных предприятий и общественных организаций.

Наработанные рекомендации по результатам работы форума войдут в основу Целевой областной программы по реализации государственной молодежной политики в Запорожской области.

Теги новостей: