21.05.2014, 22:32

В Киеве было совершено нападение на кандидата в Киевсовет Руслана Андрийко

Вечером 21 мая 2014 в Киеве было совершено вооруженное нападение на заместителя Председателя Всеукраинского объединения «Свобода» по вопросам молодежной политики Руслана Андрийко. Нападение на свободовца состоялось на улице Ломоносова, 18 в Голосеевском районе столицы.

Именно на территории этого района расположен округ № 4, в котором свободовец баллотируется в депутаты городского совета Киева. Следует заметить, что Руслан Андрийко также является вторым номером списка ВО «Свобода» в столичный горсовет на выборах 25 мая. Отметим, что преступление произошло на глазах у сотрудников милиции, которые никоим образом не предотвращали нападения на националиста.<

Вскоре после инцидента на место происшествия прибыл народный депутат Украины, председатель Киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко. После вмешательства парламентария злоумышленников наконец задержали. Заметим, что сразу после избиения свободовца и при задержании нападавших на месте нападения появился конкурент Руслана Андрийко в 4-м округе Андрей Мельничук. По требованию к нему объяснить, каким образом он оказался в то же время в указанном месте, тот ответил, что «просто прогуливался».

ВО «Свобода» требует открытия уголовного производства против нападающих и осуществления всех процессуальных действий в отношении задержанных преступников для привлечения их к уголовной ответственности.

Теги новостей: