26.05.2014, 11:48

Порошенко рассказал, как будет успокаивать Донбасс

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко рассказал, какие меры будет принимать для того, чтобы успокоить ситуацию на Востоке, сообщает ]]>УНН]]> со ссылкой на ТСН.

<

"Как я и обещал, это будет сделано на следующий день после инаугурации. Я не исключаю, что это будет на землях Донбасса. Инаугурация сможет совпасть с рядом президентских законов, которые позволят осуществлять мероприятия по обеспечению безопасности", - сказал Порошенко.

При этом он добавил, что мир и защита прав - это то, что, по его мнению, необходимо всем украинцам, а жителям Донецкой и Луганской областей в частности. "Те, кто готов сложить оружие, если на них нет крови, мы будем готовы к применению широкой амнистии, которой будет предшествовать разоружение. Это также будет решительный шаг к миру. А с теми, кто сегодня хочет построить на Донбассе Сомали, которые не стоят ни за защиту прав, ни за русский язык, ни за федерализацию, а хотят оставить себе право мародерства, право грабить, право убивать, конечно, что с этими людьми никаких переговоров быть не может", - пояснил кандидат в президенты Украины.

Лидер президентской гонки Порошенко отметил, что АТО на Донбассе кардинально изменится и будет более эффективной: "АТО кардинально изменится: будет эффективной, более короткой. Кардинально изменится оснащение, условия оплаты".

Напомним, сейчас в Украине подсчитывают голоса, отданные избирателями на внеочередных президентских выборах. Центризбирком страны официально признал их состоявшимися. Во всех областях Украины лидирует Петр Порошенко.

Также напомним, по информации Национального экзит-пола Порошенко на президентских выборах набрал 55,7% голосов.

Ссылаясь на информацию экзит-полов, Порошенко отметил, что выборы состоялись и Украина имеет нового президента. Также он добавил, что первую свою поездку в качестве Президента осуществит на Донбасс.

Кроме этого Порошенко отметил, что как Президент начнет переговоры с РФ.

Также напомним, первый вице-премьер Ярема сообщил, что активную фазу АТО возобновят в ближайшее время.

Теги новостей: