27.05.2014, 06:25

В "Батькивщине" не видят юридических оснований для досрочных выборов ВР

Вместе с тем существует перспектива расширения проправительственного большинства на более чем 300 депутатов.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Павловский, пишет "Gazeta.ua".<

"Есть определенный общественный запрос на переизбрание ВР, но вместе с тем, если говорить юридическим языком, то юридических оснований для роспуска ВР и досрочных выборов нет", - отметил Павловский.

"Это возможно лишь при двух моментах, если распадется эта правительственная коалиция, или ВР в течение 30-ти пленарных дней не соберется на свое заседание, что маловероятно", - добавил нардеп.

В то же время, по словам Павловского, возможно переформатирование коалиции в парламенте.

"У меня есть информация о том, что есть такая тенденция, что сейчас готовится выход из Партии регионов достаточно большой группы народных депутатов, которые пытаются под нового Президента присоединиться к проправительственному большинству", - рассказал политик.

"Оно может насчитывать более 300 человек. И тогда мы получим шанс, чтобы эта ВР в глазах людей, граждан Украины, хотя бы немного реабилитировалась, приняв историческое решение относительно изменений в Конституцию", - добавил Павловский.

Теги новостей: