29.05.2014, 10:52

Благодаря бдительности граждан закарпатская милиция обезвредила воровскую группу, на счету которой - 40 краж

Злоумышленники специализировались на кражах из сельских магазинов и совершили «вояж» по территории шести районов Закарпатья.

В Межгорский райотдел милиции поступила информация от неравнодушных граждан о подозрительных парнях, которые остановились в безлюдном месте возле газопровода, ведут себя крайне подозрительно и меняют на машине номерные знаки.<

В связи с последними событиями в государстве руководителем Закарпатской милиции Сергеем Шараничем поставлена задача по охране стратегически важных объектов на территории края. На Закарпатье к таковым относятся и магистральные нефте- и газопроводы. На всей протяженности трубы ее регулярно обходят сотрудники собственной службы безопасности, правоохранительных органов и представители общественных формирований. Участковые милиционеры просят жителей края немедленно информировать милицию в случае обнаружения подозрительных лиц возле «трубы», ведь в этих условиях на первом плане безопасность государства и его экономики.

Поэтому когда в Межгорский райотдел милиции поступила информация о том, что неподалеку газопровода остановилась легковушка, а подозрительные молодые люди меняют на ней номерные знаки, на место происшествия немедленно выехали оперативники уголовного розыска.

На месте милиционеры обнаружили автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились два человека. При осмотре автомобиля правоохранители нашли маски, «фомки» и инструмент для перекусывания замков. Задержанных доставили в райотдел милиции для выяснения их личностей и обстоятельств дела.

Как выяснилось, это были 19-летний житель г. Хуст и на год старший житель Раховского района. Кроме них, как было установлено, в состав этой преступной группы входили еще два жителя области.

– Злоумышленники специализировались на кражах из сельских магазинов. Сейчас собрана оперативная информация о причастности задержанной группы к четырем десяткам краж в шести районах Закарпатья, – говорит начальник управления уголовного розыска УМВД полковник милиции Василий Лешко. – Трое старших участников преступной группы задержаны, а четвертый, несовершеннолетний, находится на подписке.

Общую же картину их воровских «вояжей» должно установить следствие.

Теги новостей: