29.05.2014, 13:11

За сутки на Киевщине один пешеход погиб и еще один получил телесные повреждения

27 мая 2014 года около 14 часов в поселке Бородянка, 47-летний местный житель, управляя автобусом «БАЗ», допустил наезд на 8-летнюю девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть дороги. В результате ДТП ребенок получил тяжелые телесные повреждения. Травмированную доставили в Бородянскую центральную районную больницу.

В этот же день около 17 часов на 22 километре автодороги Киев-Одесса, 54-летний водитель, управляя автобусом «MERCEDES», допустил наезд на 32-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.<

Госавтоинспекция Киевщины призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Водители! Вы должны быть особенно внимательны по отношению к пешеходам, предоставлять возможность закончить переход проезжей части. Будьте всегда готовы, что в любую минуту опрометчивый пешеход или ребенок может появиться на проезжей части.

Пешеходы! Ни в коем случае не пересекайте проезжую часть в неустановленном месте. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуем иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям.

Теги новостей: