29.05.2014, 15:18

Мужчина выбросил восьмилетнего ребенка с шестого этажа

Работники Белоцерковской милиции задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который выбросил восьмилетнего ребенка с шестого этажа многоэтажки.

Вчера, 28 мая, около десяти часов вечера в Белоцерковский горотдел милиции позвонила женщина и сообщила о том, что у дома на улице Павличенко в городе Белая Церковь находится ребенок без присмотра родителей и громко плачет. По указанному адресу была направлена ​​группа быстрого реагирования горотдела.<

За считанные минуты милиционеры прибыли на место происшествия и пытались выяснить, что случилось. Восьмилетняя девочка лежала на земле и через плач говорила, что болит спина. Едва разговаривая, ребенок сказал, что его выбросил с балкона дядя, которого он знает. Правоохранители вызвали карету скорой помощи. Врачи осмотрели ребенка и забрали в детскую больницу.

Правоохранители начали поиски мужчины, который выбросил ребенка из окна. Между тем с шестого этажа этого же дома, откуда и выбросили ребенка, раздавался женский крик. Милиционеры сразу же отреагировали и поднялись в квартиру, где была ссора. Дверь открыл нетрезвый мужчина, который на вопрос правоохранителей кто выбросил ребенка, сразу признался в своей вине. В квартире кроме мужа проживала и женщина, крики которой и было слышно. Во время беседы с соседями было установлено, что мать восьмилетней девочки находилась на стационарном лечении в одной из больниц города и попросила супругов присмотреть за несовершеннолетним. Временно смотря за девочкой супруги вели легкомысленную жизнь и часто прилагали к рюмке. Употребление спиртного и стало причиной очередного скандала, свидетелем которого стала беззащитная девчонка, которая своим присутствием вызвала раздражение у хозяина. В ход пошли оскорбления, а потом мужчина, схватил ребенка и выбросил через окно балкона шестого этажа. По словам соседей, ссоры и драки - обычное явление для этой пары.

Сейчас в отношении задержанного 51-летнего местного жителя следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы. Досудебное следствие продолжается.

Теги новостей: