30.05.2014, 11:03

Казна Херсонщины стабильно пополняется благодаря фиксированному сельхозналогу

На Херсонщине фермеры заплатили свыше миллиона гривен фиксированного сельскохозяйственного налога. Следовательно казны местных общин Херсонщины в первой четверти 2014 г. получили на 3,3% налога больше прогнозируемого показателя наполнения казны области.

Об этом сообщили в управлении налогообложения и контроля отдельных объектов и операций регионального представительства Миндоходов в Херсонской области.<

Сейчас на территории херсонского края насчитывается 1917 плательщиков фиксированного сельскохозяйственного налога (ФСН).

Напоминаем, чтобы упростить для сельхозпроизводителей условия ведения собственного дела, в агропромышленном комплексе действует специальный режим налогообложения по названию ФСН. Ведь работа в рамках этого режима наполнения бюджета освобождает аграриев от необходимости уплаты налогов на прибыль и землю, сборов за специальное использование воды и осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.

Перерасчет фиксированного сельскохозяйственного налога в бюджет необходимо делать ежемесячно в течение 30 дней, следующих за последним днем отчетного месяца. Уплата ФСН осуществляется в размере трети от суммы налога, определенной на каждый квартал от годовой суммы.

По прогнозам налоговиков в 2014 г. казна Херсонщины должна пополниться 6,7 млн гривен фиксированного сельскохозяйственного налога.

Теги новостей: