02.06.2014, 17:29

Взрыв в захваченной ОГА в Луганске произошел по вине террористов - штаб АТО

Ольга Станішевська | Все новости автора

Силовики не проводили обстрел здания, заверил Дмитрашевский.Взрыв произошел внутри здания В штабе АТО заявили о том, что взрыв в захваченном здании Луганской ОГА произошел внутри здания и украинская авиация к нему не причастна, говорится в сюжете ТСН.Спецвипуск.
Пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашевский заявил о том, что взрыв в здании мог произойти из-за того, что террористы, захватившие здание, неумело пользовались оружием.<

"Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращения со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами", - цитирует "Радио Свобода" представителя АТО.
Также он отметил, что украинские силовики не обстреливали помещении, тем более - с самолета.
Боевики в свою очередь утверждают, что ракету выпустил украинский военный истребитель. Они заявляют, что пилот якобы целился в мирных граждан, говорится в сюжете ТСН.Спецвипуск.
Украинские военные эти заявления опровергают. По их информации, террористы пытались сбить самолет, однако тепловая ракета среагировала на тепло кондиционера, а не военного самолета. Также силовики утверждают, что ракета нанесла бы большие разрушения, если бы была выпущена из авиации.
Как сообщалось ранее, в Луганске после короткого перемирия возобновился бой пограничников с террористами.

Теги новостей: