04.06.2014, 20:15

Молодежная сборная Украины победила сверстников из Лихтенштейна в отборе на Евро-2015

Ольга Станішевська | Все новости автора

Футболисты молодежной сборной Украины U-21 в отборочном матче Евро-2015 получили на выезде волевую победу над командой Лихтенштейна - 5:2, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.
С первых минут матча украинцы завладели инициативой, создав немало опасных моментов, наиболее активными в составе украинцев были Буяльский и Кулач. Однако, несмотря на преимущество гостей, первыми отличились именно хозяева - на 36 минуте Караваев нарушил правила в собственной штрафной и арбитр без колебаний назначил пенальти, который удачно реализовал Кюне. Отыгрались украинцы через 5 минут - на 41 минуте мяч забил Нойок, а через 3 минуты и вовсе вышли вперед - гол на свой счет записал Андрей Тотовиций. При счете 2:1 команды и ушли на перерыв.<

В начале второго тайма Сергей Ковалец провел сразу 2 замены: вместо Кулача вышел Юсов, а Мемешева заменил Калитвинцев. Украина продолжала давить на ворота соперника, однако на 50-й минуте счет вновь стал ничейным - дубль на свой счет записал Кюне - 2:2. Выйти вперед украинцы сумели лишь через 20 минут - с подачи Владислава Калитвинцева гол забил Александр Нойок. Однако на этом украинцы не успокоились и уже на 77 минуте свой первый гол на "молодежку" забивает Дмитрий Юсов - 4:2. А уже в добавленное арбитром время Тотовицкий довел счет до разгромного - 5:2 в пользу украинцев.
Турнирная таблица в 5-й отборочной группе приобрела такой вид:
1. Хорватия - 16 очков (7 матчей);
2. Швейцария - 12 (6);
3. Украины - 10 (5);
4. Латвия - 6 (5);
5. Лихтенштейн - 0 (6).
Восьмого июня подопечные Сергея Ковальца будут принимать в Черкассах молодежную сборную Латвии, у которой в октябре прошлого года выиграли во встрече первого круга в Елгаве со счетом 5:1.