06.06.2014, 16:51

Украинская делегация принимает участие в 103-й сессии Международной конференции труда

Продолжается визит заместителя министра социальной политики - руководителя аппарата Виктора Иванкевича в составе украинской делегации в Женеву (Швейцарская Конфедерация) в рамках участия в 103-й сессии Международной конференции труда.

Виктор Иванкевич участвует в работе Комитетов по вопросам содействия перехода от неформальной к формальной экономике и по вопросам периодического обсуждения стратегической цели занятости. Кроме того, заместитель министра встретился с директором Департамента социальной защиты МОТ г-жа Изабель Ортис.<

Стороны обсудили и проявили готовность к сотрудничеству в вопросах по совершенствованию методологии определения прожиточного минимума, системам установления минимальной заработной платы, обеспечения минимальных социальных стандартов с учетом рекомендации МОТ № 202 о минимальные уровни социальной защиты.

В понедельник, 9 июня, Виктор Иванкевич примет участие в Форуме „Мир труда” и встретится с делегацией Министерства труда, благосостояния и социального страхования Республики Кипр.

Теги новостей: