11.06.2014, 12:39

Правительство направляет в Антрацит средства для соцвыплат

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил отправить в Антрацит средства для социальных выплат и обеспечить безопасность при их перевозке. В Снежном и Красном Луче выплаты временно прекращаются до стабилизации ситуации.

Об этом Глава Правительства сообщил на заседании Кабинета Министров Украины 11 июня.<

А.Яценюк сообщил, что по информации правоохранительных органов ситуация в Антраците несколько стабилизировалась: «Мы с сегодняшнего дня отправим в Антрацит средства, необходимые для выплаты социальных льгот и субсидий, попробуем их довести до людей».

Он также напомнил, что в Красном Лимане Правительство начало выплачивать средства еще на прошлой неделе, сразу после того, как Национальная гвардия освободила город от террористов.

По его словам, в целом будет направлено 30 млн грн., из которых 27 млн грн. - на выплату пенсий и зарплат.

Глава Правительства обратился к министру внутренних дел А.Авакову с просьбой обеспечить безопасность при перевозке денежных средств.

В то же время, подчеркнул А.Яценюк, в Снежном и Красном Луче «ситуация обострилась настолько сильно, что мы не в состоянии там проконтролировать выдачу средств»: «Там террористы охотятся на почтальонов и банкиров».

А.Яценюк обратился к министру финансов Украины А.Шлапаку в связи с угрожающей ситуацией в Снежном и Красном Луче «временно, до момента стабилизации ситуации приостановить соответствующие перечисления и перевозку денежных средств, чтобы не ставить под угрозу людей».

Теги новостей: