18.06.2014, 07:07

Медведев связал гибель журналистов на Украине с политикой Киева

Петр Владимиров | Все новости автора

Премьер РФ Дмитрий Медведев на своей официальной странице в Facebook выразил соболезнования близким погибшего на Украине российского журналиста Игоря Корнелюка и заявил, что за ситуацию в стране несут ответственность «те, кто называет себя ее властями».
«На Украине погиб российский журналист Игорь Корнелюк, корреспондент ВГТРК. Мои искренние соболезнования родным, близким и коллегам», – написал он.<

 
Премьер заметил, что журналистская профессия опасна, однако «когда одни репортеры гибнут от обстрелов, попадая под минометный огонь, а судьба других остается неизвестной, у этой трагедии есть виновные».
«За ситуацию в соседней Украине отвечают те, кто называет себя ее властями. И в их силах – остановить кровопролитие», – считает Медведев.
 
Ранее и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в Twitter выразил соболезнования в связи с гибелью под Луганском корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка.
"Приношу соболезнования родным и близким российского корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка, погибшего сегодня под Луганском", – написал чиновник.
Во вторник под Луганском погибли двое сотрудников «России 1» – звукоинженер Антон Волошин и корреспондент Игорь Корнелюк. Журналисты попали под минометный обстрел. Работавший с ними оператор Виктор Денисов остался жив. Волошин официально считается пропавшим без вести, но, по сообщениям очевидцев, он погиб на месте, Корнелюк был тяжело ранен и скончался от полученных ран в больнице во время операции.

Теги новостей: