19.06.2014, 20:22

Опознание тел погибших в Луганске военных продлится до месяца - СМИ

Сегодня в Днепропетровск доставили останки тел погибших в Луганском аэропорту во взбитом ИЛ-76. Об этом Радио Свобода сообщили в штабе национальной защиты Днепропетровской области.

По данным из штаба, организовать погребение бойцов быстро будет невозможно.<

“Узнать визуально тела не представляется возможным. В ближайшее время будет проведен анализ ДНК у прямых родственников погибших для сравнения с ДНК привезенных тел. Такая процедура может длиться до месяца”, - отметили в штабе.

По информации штаба, родственникам погибших никуда ехать не придется: организована скорая помощь, которая будет брать материалы для анализа у них дома.

14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганска боевики выстрелом из зенитного ракетного комплекса сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли. Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту начала досудебное расследование уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к гибели людей и причинение значительного имущественного ущерба).

Теги новостей: