23.06.2014, 16:38

В Сумах обратились к церквям, чтобы решить проблемы беженцев

Ольга Станішевська | Все новости автора

Советник председателя Сумской облгосадминистрации Виктор Бобыренко призвал решать проблемы переселенцев с востока Украины во время встречи с представителями религиозных организаций области.
«Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию, которая сложилась в Автономной Республике Крым, городе Севастополе, Донецкой и Луганской областях, жители этих регионов переселяются на безопасные территории Украины, в том числе, и на Сумщину. Областная власть не остается в стороне от проблем этих людей, помогает им с поселением, решает вопрос относительно социальных выплат, обучения, трудоустройства и т.д», - отметил чиновник.<

По словам Виктора Бобиренка, власти, представители общественности и церквей Сумщины действуют вместе для решения проблем переселенцев. «Сейчас идет поиск помещений для расселения людей, которые прибывают из Крыма и Востока Украины, а также источников финансирования», - сообщил советник.
Как отметил начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Сергей БУТЕНКО, всем переселенцам предоставляется бесплатная медицинская помощь в лечебных учреждениях области независимо от места регистрации людей. «В медицинские учреждения Сумщины обратились 68 переселенцев, из которых 16 - жители Луганщины, 16 - Крыму, 36 - Донбасса. Всем им была оказана высококвалифицированная помощь», - констатировал чиновник.

Теги новостей: