28.06.2014, 12:55

Вынесено постановление о задержании Олега Царева

Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил УНН, что постановление о задержании народного депутата Олега Царева было вынесено недавно, а именно четыре дня назад. Отвечая на вопрос журналиста УНН, объявлен ли О.Царев в розыск, глава СБУ сказал: "Да".

Он также сообщил, что информация о приезде О.Царева в Киев не соответствует действительности.<

"Нет, это не правда. Как только он появится - он будет задержан и доставлен в суд", - сказал В.Наливайченко.

На вопрос журналиста, почему он не был задержан во время своего пребывания в других областях Украины, глава СБУ сказал: "Находился ли он в других областях Украины - это вопрос, который подлежит подтверждению".

Кроме того, он сообщил, что было вынесено постановление о задержании О.Царева, которое в том числе будет выполнять и Служба Безопасности.

На уточняющий вопрос, когда было вынесено это постановление В.Наливайченко сообщил: "Недавно. Четыре дня назад".

Напомним, 3 июня Верховная Рада со второй попытки лишила депутатской неприкосновенности нардепа Олега Царева, а также дала согласие на взятие его под стражу.

Отметим, что против О.Царева ГПУ возбуждено уголовное дело за преступления против территориальной целостности Украины.

Как отметил на то время и.о. Генпрокурора Олег Махницкий, пока соответствующее уголовное производство расследуется.

Напомним, ранее в ГПУ отметили, что собрано достаточно доказательств, свидетельствующих о том, что народный депутат Олег Царев посягал на территориальную целостность Украины.

Как сообщалось, движение "Юго-Восток" во главе с нардепом О.Царевым по итогам референдумов о независимости Донецкой и Луганской областей 11 мая, приняло резолюцию о суверенитете Донецкой и Луганской областей.

В образованных "ДНР" и "ЛНР" начался процесс создания собственных органов власти. Впоследствии ГПУ квалифицировала самопровозглашенные республики Донетчины и Луганщины как террористические организации.

Теги новостей: