08.07.2014, 22:37

Группа Ляпис Трубецкой запустила собственную радиостанцию

Настя Миловидова | Все новости автора

В интернете начало вещание Радио Lyapis Crew - музыкальная интернет-радиостанция для поклонников, друзей и единомышленников группы "Ляпис Трубецкой", заявившей о своем роспуске в этом году.

В эфире Радио Lyapis Crew 24 часа в сутки звучат главные хиты популярной белорусской команды, каверы на "ляписовские" песни из готовящегося к выпуску проекта Lyapis Crew: ТРУбьют и самые горячие рок-, ска- и регги-боевики со всего света, взятые из личных плейлистов участников группы. Важным элементом эфира также являются стихи Сергея Михалка, которые давно стали неотъемлемой частью концертов Ляписа Трубецкого.<


"Мне кажется, что у нас получилось современное и нескучное радио. Я думаю, что оно будет интересно не только фанам группы и - уж не знаю, к сожалению или к счастью - точно ее переживет" - заявил пресс-атташе Ляписов Александр Бергер.

Радио Lyapis Crew можно слушать на официальном сайте группы Ляпис Трубецкой по адресу radio.lyapis.com, на странице группы "ВКонтакте", на сайте Planeta.ru, а также в приложении TuneIn.

Напомним, согласно заявлению лидера группы Сергея Михалка, "Ляпис Трубецкой" прекратит свое существование 1 сентября 2014 года. Прощальный тур будет состоять всего из четырех выступлений: в Москве (22 августа), Вильнюсе (23 августа), Киеве (26 августа) и Санкт-Петербурге (27 августа).

Lyapis Crew: ТРУбьют – краудфандинговый проект на ресурсе Planeta.ru, участники которого записывают оригинальные кавер-версии на песни «Ляписов». На данный момент в проекте приняло участие больше сотни музыкальных коллективов из разных стран, в том числе – Noize MC, «Бумбокс», Dubioza Kolektiv, «Наив», Баста, «Кирпичи», «Серебряная Свадьба», «НОМ», «Ракеты из России» и другие артисты, хорошие и разные. Запланированы к выходу три сборника лучших треков «ТРУбьюта». Первый из них выйдет на CD и цифре уже в июле.

Теги новостей: