09.07.2014, 06:56

Сборная Бразилии в полуфинале ЧМ-2014 уступила немцам со счетом 1:7

Это самый крупный проигрыш бразильской команды на подобных турнирах. И иначе, как унижением и избиением младенцев, данный результат эксперты не называют.

В первом тайме немцы смогли забить 5 безответных голов. Причём 4 из них - в течение шести минут. Во второй 45-минутке сборная Германии продолжила наступление и смогла реализовать еще 2 момента. От поражения всухую бразильцев спас Оскар, который забил гол престижа на последних минутах матча. Впрочем, многие болельщики этого момента уже не дождались, покинув стадион до окончания встречи.<

В ряде городов, еще во время игры начались беспорядки. Полиции пришлось усмирять недовольных фанатов силой. Тренер сборной Бразилии Луис Филипе Сколари назвал этот день худшим в своей жизни. Его подопечные покидали поле со слезами на глазах. В истории же встреча бразильцев и немцев, помимо всего прочего, останется благодаря сразу нескольким рекордам. В частности, эта игра побила предыдущее достижение по количеству голов забитых в полуфиналах Чемпионатов мира. Ещё один рекорд установил немецкий игрок Мирослав Клозе забивший на мировых первенствах 16 мячей.

Сборная Германии теперь будет играть в финале с победителем пары Нидерланды - Аргентина. Этот матч сегодня покажет Первый канал. Начало трансляции в 23:45. Игра за звание чемпиона мира в это воскресенье - 13 июля.