09.07.2014, 07:32

Украина увеличит объемы изготовления оружия - Порошенко

Президент отметил, что больше не будет "расходования средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы". Украина увеличит объемы производства собственного оружия для обеспечения потребностей военнослужащих. Об этом после встречи с силовиками в Славянске сообщил президент Украины Петр Порошенко.

- Сегодня мой первый заместитель, вместе с новоназначенным главой Укроборонпрома, вместе с представителями Генерального штаба, заместителями Министра обороны и представителями МВД, провели совещание, где подготовят на мое утверждение изменения в государственный оборонный заказ, - отметил глава государства.<

По его словам, при формировании этого заказа и производстве "будет в полном объеме использован тот опыт, который украинские Вооруженные Силы, Национальная гвардия приобрели во время боевых действий на Востоке".

- Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения. Сегодня украинское производство будет загружено системами высокоточного оружия, украинской беспилотниками, всем, в чем нуждается украинская армия - начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами, - отметил Порошенко.

Он добавил, что украинская армия "сможет воевать эффективно, мобильно, профессионально".

Напомним, во вторник, 8 июля, Петр Порошенко побывал в Славянске. Во время визита он отметил, что в ближайшее время он посетит Донецк и Луганск. По данным пресс-секретаря главы государства, к приезду Порошенко в Славянске готовили теракт.

Теги новостей: