09.07.2014, 16:06

В Кировограде задержали молодого человека, подозреваемого в ряде краж

Ольга Станішевська | Все новости автора

За несколько месяцев текущего года злоумышленник совершил более 10 краж из домовладений кировоградцев. Поэтому раскрытие этих преступлений стало делом чести для правоохранителей.
- Ежедневно оперативники отрабатывали районы, где были совершены кражи, проверяли лиц, которые могли быть причастны к данным уголовных правонарушений. И старания работников милиции не оказались напрасными. Розыскники задержали подозреваемого во время сбыта им очередной «добычи», - рассказывает и.о. начальника Кировоградского горотдела милиции Юрий Ткаченко.<

Вором оказался 29-летний житель областного центра. Мужчина решил зарабатывать себе на жизнь легким и привычным для себя способом - воровством, ведь ранее он был судим за имущественные преступления.
Кражи злоумышленник совершал преимущественно ночью. Путем повреждения замков, разбития стекла окон он проникал до гаражей, летних кухонь и других помещений на территории домовладения и брал то, что можно было легко вынести и быстро продать и получить деньги - бытовую технику, металлические изделия, электроинструменты.
Похищенное сдавал в ломбарды, а вырученные средства тратил на собственные нужды и наркотики. Как только деньги у него заканчивались, мужчина продолжал воровать снова и снова.
И долго жить за счет пострадавших жителей областного центра у вора не получилось - правоохранители задержали подозреваемого.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). За содеянное молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
 

Теги новостей: