10.07.2014, 20:43

Славянск должен стать символом нового Донбасса - П.Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что недавно освобожденный от боевиков Славянск станет символом нового Донбасса. Об этом Глава государства сказал во время встречи с начальником Горловского городского управления Главного управления МВД Украины в Донецкой области, полковником милиции Андреем Крищенко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Пошел новый отсчет времени, и в очень короткий срок, надеюсь, в Славянском районе все изменится. Славянский район, который был символом террора, ужаса, пренебрежения и пыток над людьми, станет символом нового свободного Донбасса", - сказал П.Порошенко.<

Он отметил, что освобождение Славянская стало переломным моментом в ситуации в Донбассе, началом освобождения других городов - Артемовска, Дружковки, Константиновки, Краматорска.

Президент высоко оценил героический поступок Андрея Крищенко, который помешал боевикам установить российский флаг над управлением МВД в Горловке, за что был награжден Орденом "За мужество" III степени.

Глава государства предложил ему занять должность в.и.о. председателя Славянской районной государственной администрации. "Мне трудно будет подобрать лучшего человека, чем Вы, для того, чтобы защитить людей. Вы человек, который продемонстрировал, что у Вас нет страха. Вы знаете, что за Вами стоит мощное и сильное государство, за Вами стоит народ и мы должны очистить нашу землю от бандитов", - сказал он.

"Мы должны доказать всем, кто живет на Востоке, что власть может быть другой - прозрачной, доступной, открытой, не коррумпированной. Именно за это Вы, не побоявшись тех пыток, которые применялись к Вам после героического поступка, боролись за флаг Украины", - подчеркнул Президент.

Президент отметил, что первоочередной задачей А.Крищенко на новой должности является защита местного населения и восстановление жизнедеятельности Славянска - энерго- и водоснабжения, работы органов власти, восстановление украинского телевизионного вещания. "Чтобы те, кто грабил, те, кто насаждал страх и уничтожение людей, получили по "заслугам", - подчеркнул Президент.

Теги новостей: