11.07.2014, 10:53

Группа по разминированию обследует территорию Луганска

Настя Миловидова | Все новости автора

Сводная группа по разминированию, которая была создана на базе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области для ликвидации последствий обстрелов территории города, за минувшие сутки провела обследование ряда районов и обезвреживание боеприпасов.

Как сообщили в отделе по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета, в переулке Индустриальный обнаружен 122-миллиметровый снаряд. Боеприпас обезврежен специалистами.<

По обращению граждан обследован дом и территория по адресу ул. Станиславского, 87. Взрывоопасных предметов не выявлено.

В переулке 1-й Нагорный, 69 обнаружен осветительный снаряд, который не представляет угрозы для жизни людей. Находку вывезли.

По улице Рабкоровская осмотрены 3 усадьбы. Неразорвавшихся боеприпасов не выявлено. Осветительные снаряды обнаружены специалистами по улице Перекопская возле домов 18, 28, 77. Угрозы не представляют.

В результате осмотра по адресам: ул. Виноградная, 102, пер. Днепропетровский, 3, ул. Шахматная, 14 найдены только осколки разорвавшихся боеприпасов. Угрозы для жизни людей нет.

11 июля группа планирует обследовать порядка 17 адресов. Работы будут проводиться преимущественно в Каменнобродском районе, 2 адреса в Артемовском районе, также есть обращение из поселка Красный Яр.

 

 

Теги новостей: