11.07.2014, 11:02

Жителя Макеевки задержали за кражу, совершенную в начале года

Настя Миловидова | Все новости автора

Молодой злоумышленник уже уверился, что совершенный грабеж «сойдет ему с рук». Однако через полгода после преступления к нему в дверь постучали сотрудники милиции.

Еще в январе женщина обратилась в милицию с заявлением о том, что неизвестный грабитель выхватил у нее из рук сумочку, в которой среди прочих личных вещей был и мобильный телефон. Установить личность нападавшего по имеющимся приметам «по горячим следам» не удалось. Когда же спустя 5 месяцев телефон заработал в г. Ильичевске Одесской области, правоохранители сильно удивились. Подключив к поиску похищенного мобильного своих одесских коллег, сотрудники милиции установили, что тот был куплен в одном из ломбардов.<

- Сам факт появления краденой вещи в другом регионе еще не говорил о том, что там мог находиться и похитивший его человек. Как удалось выяснить милиционерам, преступник по - прежнему оставался в городе, а телефон «ушел» в Одесскую область через торговую сеть. Чуть позже была установлена и личность человека, сдавшего зимой телефон в ломбард. Им оказался 19-летний житель Макеевки, - рассказал начальник сектора уголовного розыска Центрально-Городского районного отдела милиции Александр Бедусенко.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

 

Теги новостей: