12.07.2014, 09:00

В Москве начинается Moscow City Racing

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Москве в субботу, 12 июля, пройдет центральная часть ежегодного автомобильного шоу Moscow City Racing, которое по традиции проходит у стен Кремля. В этот день любители автоспорта увидят показательные заезды болидов "Формулы-1" и автомобилей других гоночных серий, исторических суперкаров, мотоциклов, смогут посетить выставочную зону.
В полдень на Васильевском спуске начнутся прогревочные заезды, а в 14:00 мск стартует основная программа мероприятия.<

Единственным отличием нынешнего Moscow City Racing станет отсутствие действующих пилотов "Формулы-1". Ранее в Москву в рамках шоу приезжали чемпион мира британец Дженсон Баттон, француз Ромен Грожан, финн Хейкки Ковалайнен, британцы Льюис Хэмилтон и Дэвид Култхард. Несмотря на это, интерес к мероприятию - на прежнем высоком уровне. Как ожидают столичные власти, посетить одно из наиболее масштабных мировых автомобильных шоу собираются более ста тысяч жителей и гостей Москвы.
В связи с проведением заездов вплоть до 07:00 мск 13 июля в столице будет частично ограничено движение транспорта по Малому Москворецкому и Чугунному мостам, Лубочному переулку, улице Балчуг, Кремлевской набережной, Пречистенской и Кремлевской набережной, исключается любое движение под Большим Каменным мостом, Площади Васильевского спуска, улице Красная площадь, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Болотной улице, Болотной площади, Болотной набережной и Фалеевскому переулку.
ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой заранее выбирать альтернативные маршруты, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Теги новостей: