12.07.2014, 19:35

Начштаба батальона Прикарпатья похоронили рядом с Героем Небесной Сотни

Настя Миловидова | Все новости автора

В Ивано-Франковске сегодня в Мемориальном сквере на ул.Мельника похоронили 46-летнего начальника штаба пятого батальона территориальной обороны Прикарпатья майора Юрия Барана, который погиб в зоне АТО в Донецкой области.

Провести в последний путь офицера пришли несколько сотен иванофранковцев, работники облвоенкомата, военнослужащие местной авиачасти, руководители области и города, правоохранительных структур. Траурную церемонию сопровождал милицейский духовой оркестр.<

"Мы сегодня прощаемся с нашим офицером, с большой буквы офицером. Он не жалея своей жизни, спас жизни своих подчиненных. Прости, Юра, что я не смог сохранить тебе жизнь. Я надеюсь, что Юра будет ангелом-хранителем нашего батальона Прикарпатья", - сказал во время церемонии прощания Ивано-Франковский областной военный комиссар Игорь Павлюк.

Похоронили офицера рядом с Героем Небесной Сотни Романом Гуриком и четырьмя погибшими в зоне АТО милиционерами. Собравшиеся скандировали "Герои не умирают! Слава Герою!".

Военнослужащие попрощались с погибшим салютом из военного оружия.

Как сообщалось, начальник штаба 5-го батальона теробороны Прикарпатья Юрий Баран погиб 8 июля в зоне АТО от выстрела снайпера вблизи г.Амвросиевка Донецкой области.

У него остались жена и двое детей - 16-летний сын и 8-летняя дочь, которые живут в военном городке в поселке Делятин Надвирнянского района.

Теги новостей: