13.07.2014, 09:12

Россия перебазирует полк береговой артиллерии в Крым - эксперт

Россия видит Крым своей военной базой и перебазирует в Крым полк береговой артиллерии. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил Андрей Клименко, главный редактор сайта BSNews.

По его словам, на территории Крыма сегодня формируется очень мощная военно-воздушная, ракетная и военно-морская база, в которой будет присутствовать компонент ядерного оружия.<

Он сообщил, что около недели назад были сообщения о том, что в Крым перебазирован полк береговой артиллерии.

"А это значит, что надо перевезти более трехсот единиц автотранспорта и специальной техники. За последнее время в Крыму из РФ передислоцированы 3 полка авиации, в том числе 2 полка стратегической авиации. Ракетные, артиллерийские, части сухопутных войск и так далее", - сказал он.

По его убеждению, Россия видит Крым своей военной базой.

"То есть Россия видит Крым как свою военную базу. Более того, оба полка бомбардировщиков - это носители ядерного оружия, и крейсер "Москва" с его противокорабельными ракетами, и береговые ракетные комплексы "Бастион" - носители ядерных боеголовок. И в Крыму со времен СССР есть инфраструктура для размещения ядерного оружия, боеголовки там были, это исторический факт. И сегодня у нас есть информация о том, что в Крым уже везут новые ядерные боеголовки", - подытожил эксперт.

Теги новостей: