13.07.2014, 17:27

В Мариуполе празднуют "месяц освобождения от террористов"

Сегодня, 13 июля, исполняется ровно месяц как спецбатальон "Азов" при поддержке Национальной гвардии освободил город Мариуполь от террористов и сепаратистов "ДНР". Об этом говорится на официальной странице батальона "Азов" в Фейсбук, передает ]]>УНН]]>.

"Месяц со дня освобождения Мариуполя батальоном "Азов" - бойцы снова на передовой.<

Сегодня исполняется ровно месяц как в результате 5-часового боя спецбатальон "Азов" при поддержке Национальной гвардии освободил город Мариуполь от террористов и сепаратистов ДНР.

Сегодня город Мариуполь празднует. Утром активисты раскрасили в цвета национального флага мариупольский пост-мост, на котором во второй день после освобождения города террористы убили четырех пограничников. Сейчас идет детский футбольный турнир на Кубок батальона "Азов", а в 16.00 на площади Комсомола развернут крупнейший в Украине национальный флаг и пройдет торжественный митинг.

Все мероприятия по случаю освобождения Мариуполя проходят с участием командиров батальона "Азов" и под охраной бойцов спецподразделения.

Несмотря на праздничные мероприятия, большинство бойцов и старшин батальона "Азов" под руководством комбата Андрея Белецкого задействованы в сдерживании наступления террористов по линии границы с Российской Федерацией в районе Приазовья", - говорится на странице батальона.

Теги новостей: