13.07.2014, 18:54

Российский сенатор предложил нанести точечный удар по Украине

Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин предложил нанести точечный удар по территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, это поможет остановить обстрелы российской территории со стороны Украины.

«Нужно сделать показательно, если это была артиллерийская установка, она должна быть ликвидирована, нужно предъявить общественности сам факт — что любая атака против России будет пресечена. Нужен точечный адекватный ответ», — сказал Бушмин.<

По словам сенатора, подобным образом с обстрелами своей территории борется, например, Израиль.

Бушмин рассказал, что последние две недели находился в Ростовской области. «Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет», — заявил политик.

Ранее с резким осуждением действий Украины выступил российский МИД. Однако украинская сторона информацию об обстреле территории сопредельного государства опровергла.

Утром 13 июля власти Ростовской области сообщили, что на территорию региона залетел снаряд из Украины, попавший в жилой дом. В результате погиб мужчина. Еще две женщины получили ранения.

Теги новостей: