13.07.2014, 19:11

На границе с РФ группа бойцов АТО отрезана от поставок

Обстановка в районе КПП "Должанский" и самой границы с Россией очень тяжелая. Группа украинских бойцов отрезана от снабжения. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил журналист Юрий Бутусов, передает ]]>УНН]]>.

"Очень тяжелая обстановка в районе КПП "Должанский" и самой границы с Россией.<

Группа наших бойцов отрезана от снабжения.

Прямо к позиции примыкает зеленая зона, из которой при любом движении днем ​​на наших бойцов обрушивается град управляемых ракет и снайперский огонь. Диверсионные группы противника приходят на ротацию из России. Огонь также ведется зачастую с российской территории. Корректировку минометного огня осуществляют российские беспилотники и вертолеты. Над позициями каждый день по несколько раз осуществляются облеты российских вертолетов. Сразу после этого следует точный минометный обстрел.

Четверо убитых, много раненых. Наши пограничники позиции не сдают. К героическому отряду добровольно присоединилась группа армейских связистов - это просто удивительные и бесстрашные люди", - говорится в сообщении.

Журналист позже добавил, что вышел на Генштаб. "Да, они в курсе. Но в нашей системе управления скорость прохождения сигнала очень низкая - ускорять приходится общественным мнением, по-другому получается очень медленно", - пишет он.

Теги новостей: