13.07.2014, 20:47

Террористы открыли стрельбу из миномета по жилым домам в Луганске

Боевики ЛНР обстреливают квартал Мирный в Луганске. В квартале Мирный в результате обстрела повреждены крыши 4 и 5 домов, в квартирах вылетели окна, сообщает ]]>Еспресо.TV]]> со ссылкой на Іnformator.lg.ua. Также пострадали дома 8 и 10, там произошел обвал верхних этажей.

«Все произошло около 18.20. Я был на кухне, у нее окна выходят как раз на объездную, что идет с Юбилейного на Краснодонскую трассу. Там ехали два военных КамАЗа. Затем они повернули на поле возле гаражного кооператива. Там, недалеко от квартала, они остановились и буквально через несколько минут началась стрельба! Грохот такой был, что я чуть не оглох! В доме посыпалась штукатурка, а у людей повыпадали сетки с окон. А потом я уже увидел метрах в 10 от дома огромные воронки. В оружии сильно не разбираюсь, но похоже как от миномета», - рассказал очевидец.<

По его словам, минут через 15 после стрельбы КамАЗы выехали в том же направлении откуда и приехали. После этого началась вторая серия выстрелов, теперь уже со стороны кв. Южного.

Напомним, что сегодня в квартале Южный в школу попала мина.

  

Теги новостей: