14.07.2014, 08:44

Ржавский вышел из состава оскаровского комитета из-за дескридетации украинского кино

Из-за дескридетации украинского кино член политсовета Партии развития Украины Денис Ржавский вышел из состава оскаровского комитета. Об этом он заявил в официальном письме, направленном в комитет 10 июня 2014.

"Поскольку Украинский оскаровский комитет не только не собирается развивать украинское кино, но и дескридетуе его, я объявляю о своем выходе из состава комитета", - говорится в письме Д.Ржавского.<

Причиной выхода из организации стало несогласие с действиями комитета во время войны на Востоке Украины.

"Инициатива начать активную пиар-кампанию оскаровского комитета в день гибели 5-ти украинских военнослужащих стала для меня шокирующей. Поэтому, считаю, что своими циничными действиями Украинский оскаровский комитет полностью дискредитировал себя. Было бы уместно, если бы те ресурсы, которые планируется потратить на проведение пышных мероприятий, были направлены на помощь детям Донбасса", - заявил Д.Ржавский в своем письме.

Также член политсовета Партии развития считает, что борьба за должности и кумовство, особенно в кризисной ситуации в стране, являются предательством всего общества.

"Для меня манипуляции и крысиные гонки некоторых политических сил за портфели во время того, когда на Востоке Украины идет война - являются предательством украинского общества. Это также касается интриг вокруг должности председателя Госкино и других проявлений кумовства в украинкой культуре, которые сейчас имеют место", - сказал он.

Кроме того, Денис Ржавский в письме прокомментировал приглашение Олега Сенцова в состав комитета.

"Инициатива о включении Олега Сенцова в украинский оскаровский комитет сейчас, мягко говоря, является наглой. Этот талантливый кинорежиссер был арестован в то время, когда страной руководил представитель известной политической силы, который имеет очень много бизнес-интересов в киносфере и сейчас фактически руководит деятельностью комитета. Олег отчаянно борется за свою свободу и жизнь. Я сомневаюсь, что он давал личное согласие на включение его в эту оскаровскую вакханалию", - заявил общественный деятель.

По мнению Д.Ржавского, оскаровский комитет несет ответственность за неэффективную деятельность власти относительно действий по освобождению и защите прав Олега Сенцова и использует его имя для собственного пиара.

Теги новостей: