14.07.2014, 10:10

Российские войска из приграничных районов обстреливают позиции сил АТО

Сейчас идет активный переброс наемников и тяжелого вооружения через госграницу с российской территории. А российские Вооруженные силы совершают артиллерийские обстрелы позиций украинских силовиков из приграничных районов РФ. А также вторгаются на территорию Украины для проведения отдельных акций и операций. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает ]]>УНН]]>.

"Отличительной чертой нынешней поставки вооружений террористам является то, что ее существенная часть укомплектована штатными экипажами и боевыми расчетами из числа российских военнослужащих.<

Ранее экипажи укомплектовывались российскими наемниками, имевшими опыт эксплуатации подобной техники и вооружения, но на момент вербовки они являлись военнослужащими запаса (также частично экипажи комплектовались боевиками из местных жителей, имеющих необходимые военно-учетные специальности).

Таким образом, речь идет о полноценном российском военном вторжении в Донбасс", - отметил он.

Д.Тымчук также отметил, что Российские Вооруженные силы совершают артиллерийские обстрелы позиций украинских силовиков из приграничных районов РФ.

"Они также вторгаются на территорию Украины для проведения отдельных акций и операций. Это - также составляющая российского вторжения в Украину", - сказал эксперт.

Теги новостей: