14.07.2014, 10:23

Боевики под видом украинских силовиков обстреливают территорию РФ

Боевики создают условия для "смягчения" международной реакции на российское вторжение в Украину, обстреливая российскую территорию под видом сил АТО. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает ]]>УНН]]>.

"По согласованию с российской стороной на протяжении последней недели террористы осуществляют плановые артиллерийские обстрелы территории РФ из приграничных районов Украины. Это дает возможность Москве заявлять о том, что территорию России обстреливают украинские Вооруженные силы.<

В начале этих инцидентов создавалось впечатление, что боевики осуществляют обстрелы нечаянно, в ходе боевых столкновений с силами АТО. Но на сегодня нет никаких сомнений в том, что это тщательно спланированная спецоперация.

В частности, обстрелы осуществляются и не в ходе боевых столкновений - из районов, где нет подразделений сил АТО. Российская сторона реагирует на эти обстрелы моментально, выражая свои протесты и угрозы без всяких расследований обстоятельств подобных событий", - отметил Д.Тымчук.

Как сообщал УНН, Д.Тымчук также отмечал, что российские войска из приграничных районов осуществляют обстрелы сил АТО.

Теги новостей: