14.07.2014, 14:09

Порошенко рассказал о российском "Торнадо"

За последние три дня против Вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня. Об этом сегодня, 14 июля, на совещании с руководителями силовых ведомств страны сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает ]]>Еспресо.TV]]> . со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«За последние три дня против Вооруженных сил Украины была применена новая российская система залпового огня», - отметил Порошенко.<

Также, он подтвердил данные о том, что участие в боевых действиях против украинских сил ведут кадровые русские офицеры.

В связи с этим президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения АТО, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения.

В частности, глава государства поставил перед руководством «Укроборонпрома» задачи для повышения эффективности боевых действий уже через неделю улучшить состояние дел с обеспечением оружием военных в зоне АТО.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что украинская колонна под Зеленопольем была обстреляна из новейшего русского оружия "Торнадо-Г".

Однако в СНБО отметили, что сейчас на месте событий собираются обломки снарядов и устанавливается, с какого именно оружия велся обстрел.

Теги новостей: