14.07.2014, 18:44

Марьинка частично разрушена, люди покидают город

Донецкая областная государственная администрация сообщает о частичном разрушении Марьинки и о том, что мирные жители покидают город, пишет ]]>УНН]]>.

В Марьинском районе силами боевиков обстрелян районный центр. Серьезные повреждения получили комбикормовый и молочный заводы, бывший шинный завод, станция фильтрации.<

Город частично разрушен, есть раненые и погибшие среди мирного населения. Люди покидают город. Фиксируются факты мародерства.

Продолжаются обстрелы Красногоровки Марьинского района. В городе повреждены частные дома, школа, остановлена ​​работа огнеупорного завода.

Также ДонОГА сообщает, что в Горловке (пос. Гольмовский) у штаба ДНР в результате взрыва снаряда один человек погиб, еще несколько получили ранения.

В Дзержинске в ходе массированных обстрелов были повреждены линии электропередач, нарушено газоснабжение, шахты города работают в режиме водоотлива. Люди покидают город. На данный момент коммуникации подключены к резервным источникам питания.

В Амвросиевском районе (с.Камышеваха) обстрелу боевиков подверглись колонна военных и отдел пограничной службы "Амвросиевка". Пострадавших нет.

В результате проведения боевых действий фиксируется возникновение пожаров на полях. За минувшие сутки в Молчаново огнем уничтожены значительные посевы пшеницы.

В Шахтерском районе не прекращаются вооруженные столкновения на Саур-Могиле. Неизвестными была предпринята попытка взорвать мост у села Петровского. В настоящее время он остается в относительно рабочем состоянии: передвижение происходит по одной полосе.

Теги новостей: