14.07.2014, 21:02

Милиция установила личность женщины, которая рассказывала о "зверствах сил АТО"

Информацию о том, что украинские силовики поиздевались над маленьким ребенком и женщиной, как рассказала на видео якобы очевидец события уроженка Закарпатской области, а ныне - жительница Славянского района Донецкой области, опроверг на брифинге в МВД советник министра ВСУ Антон Геращенко, сообщили УНН в УСО МВД Украины.

МВД с помощью МИД будет инициировать обращение в Евросоюз относительно запрета въезда в страны ЕС тем журналистам и владельцам российских СМИ, которые транслируют откровенную ложь о ситуации в Украине.<

По словам А.Геращенко, "беженка" рассказала, что стала свидетелем "расправы над трехлетним сыном ополченца". Мальчика будто прибили к кресту, а его мать привязали к танку и трижды протащили вокруг площади.

Милиция установила, что этой женщиной является уроженка одного из сел Межгорского района Закарпатья. В последнее время она вместе со своей семьей проживала в с. Николаевка Славянского района Донецкой области. В 2010 г. женщина заявляла в милицию о том, что ее 16-летняя дочь украла у нее деньги. В марте этого года женщина дважды обращалась в милицию: первый раз - о том, что ее избил муж, второй - о том, что он забрал и не отдает ее паспорт.

А.Геращенко отметил, что женщина является лишь "частью той грандиозной аферы, которую сейчас проводит Российская Федерация". Цель съемки подобного рода видеороликов обусловлена ​​тем, что в России начались проблемы с вербовкой наемников для их прихода в Украину.

"Для того, чтобы их стало больше, приходится идти на вот такие хитрости, которые по замыслу авторов этих ужасных провокаций должны вызывать ненависть к Украине, ее гражданам, а следовательно - собирать как можно больше наемников от Калининграда до Владивостока", - подчеркнул советник главы МВД.

По словам А.Геращенко, виновными в подобной ситуации, кроме всего, еще и руководители и журналисты российских СМИ, которые озвучивают эту ложь. Поэтому Министерство внутренних дел через Министерство иностранных дел инициирует обращение к Евросоюзу с предложением запретить въезд в страны ЕС руководителям и журналистам нескольких ведущих российских телеканалов.

"Мы знаем, кто организует такие провокации, и будем требовать от Европейского Союза, чтобы эти негодяи не имели права въезжать в Евросоюз", - подчеркнул он.

Теги новостей: